воскресенье, 8 февраля 2009 г.

MetaQuote жгут

Это пиздец - отписался седня на форуме метаквотез по поводу ихнего MQL5, по ходу дела сравнив с гэ:
Создали бы лучше вместо MQL5 хорошо документированное API доступа и соответствующие библиотеки для Perl, Python, C++. Эти языки гораздо лучше чем то гэ которым является MQL и при наличии открытого API из опенсорца мгновенно появилось бы сотни разнообразных терминалов для работы с серверами и тысячи торговых роботов, которые можно было бы запустить на Perl на любом веб-хостинге.
А так который год пишут новый язык, вместо того, чтоб использовать на порядок лучшие старые языки, которые давно уже классика жанра.
Ближе к вечеру попытался зайти в аккаунт у них на сайте, чтоб обновить там выставленную на премодерацию версию скрипта по выставлению мгновенных лимитников и обнаружил, что меня не пускает. Ржунемогу, если окажется что это не технические проблемы сервака, а бан за нелестный отзыв о ихнем MQL. Взрослые дяди типа обиделись.
В общем ну и черт с ихним CodeBase - вот собственна ссылка на окончательную версию скрипта для мгновенного выставления отложек. Собственно я выловил уже основные баги - теперь это скрипт, а не советник - почему скрипт - да потому что советник обновляет данные и заходит на новый цикл, только при приходе нового тика - соответственно выставить отложку на низковолотильном рынке будет сложновато. Скрипт же поставил на горячую клавишу и вперед. Линию по которой выставляются лимитники теперь не надо удалять для выставления ордера - просто перемещаете ее на уровень открытия и жмете горячее сочетание клавишь на скрипт, который автоматом выставляет лимитник с брекетами (отложкой и профитом). Забираем.
P.S.: Старую версию скрипта таки опубликовали в CodeBase, но там устаревшая версия, которая не приводит значения к "сьедобному" виду (тобишь чтоб ко-во знаков было не больше, чем кушает терминал и чтоб значения ордеров не попадали в промежуток между тиковым размером (что актуально для CFD)). Так как я забанен, обновить там скрипт не имею возможности - валидную версию качаем по ссылке выше.

5 комментариев:

  1. Удачи! На своем блоге Вы можете писать что угодно, не утруждая себя бременем доказательства своих заявлений(до определенных границ, конечно).

    ОтветитьУдалить
  2. Удачи! На своем блоге Вы можете писать что угодно, не утруждая себя бременем доказательства своих заявлений(до определенных границ, конечно).
    Если это намек на то что я должен придерживаться "определенных границ" - то мимо кассы. Модератством, господин модератор, занимайтесь на своем любимом форуме. Здесь этим занимаюсь я. Ага.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте!
    Попытался подсоединить скрипт к CFD на фьючерс на индекс S&P500
    Не запускается.
    Линия "GO!" -это просто линия горизонтальная с именем?
    Нужны ли в имени кавычки, восклицательный знак?
    Как определяется скриптом тик сайз?
    тут он $12,5/тик.
    В общем пробовал все версии - не пускается никакая. менял имена линии...
    С уважением,
    Сергей Ящук.

    ОтветитьУдалить
  4. Да, у меня тоже такая же фигня на паре EUR/USD... ((( А вот live-stop работает нормально

    ОтветитьУдалить
  5. дайте пожалуйста модуль для perl на протокол mt4

    ОтветитьУдалить