воскресенье, 12 апреля 2009 г.

Money

Хоть я и не сторонник платного софта, но зарегался в центре продажи цифровых товаров digiseller.ru и теперь на ихних площадках plati.ru, WMCentre.net, digiseller.net будут продаваться мои скрипты и торговые роботы. Первая ласточка - советник Inferno. Его аналог сейчас участвует в CyberTrading, но только с оптимизированными под 10-титысячный депозит параметрами. Из особенностей - мощное средство контроля убытков. Робот пропорционально балансу увеличивает/уменьшает размер рабочего лота в ходе торговли. В результате кривая баланса даже на сливной серии представляет собой не прямую (упирающуюся в ноль), а обратную логарифмическую функцию, которая в конце концов начинает идти паралельно шкале времени. Вот такие вот дела.
Политика платных советников с моей стороны одна:
1. Все советники, которые я буду продавать будут в последствии опубликованы в открытом доступе (интервал будет зависеть от ко-ва продаж - примерный срок около года)
2. Часть советников будет изначально в открытом доступе и продаваться будет по сути не сам код, а настройки оптимизации под каждый отдельный инструмент и депозит. Тобишь к примеру сейчас я делаю советник на генетическом алгоритме, который при обучении на отдельном инструменте отбирает паттерны, по которым входы наиболее прибыльны. Таких паттернов может быть миллионы, под конец обучения выживают лишь некоторые из них, которые и используются в торговле. Так вот каждое переобучение может давать свой набор паттернов, который так же индивидуален, как и генетический код и некоторые наборы паттернов будут гораздо эффективнее других как в общем случае, так и для отдельных инструментов и таймфреймов. Продаваться будут файлы с наборами паттернов, сам же код будет открытым - хочешь занимайся многодневной оптимизацией и тестированием сам. Тоже самое к примеру для советников на нейросетках - будут продаваться обученные на конкретный инструмент/таймфрейм/депозит сети, а код советника - free.
P.S.: А еще я напичкал блог рекламой с Adsense - пока что это просто тест - возможно ли вообще зарабатывать на показе рекламы и о каких суммах идет речь. Реклама показывается вроде по делу (форекс итп), но если кого раздражает - фаерфокс и плагин Adblok Plus вырезают все вчистую - пользуйтесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий