пятница, 19 сентября 2008 г.

Секс и трейдинг


Многие начинающие трейдеры уверены, что профи в этом деле ездят на дорогих машинах, останавливаются в дорогих шикарных отелях ну и конечно окружены чуть ли не гаремом красивых девушек, которых используют направо и налево :)
Однако вот Вам правда от ученых из Стэндфорда:
Мысли о сексе заставляют людей увеличивать свои риски. Соответственно окруженный красивыми девушками трейдер не сможет адекватно контролировать свои риски и вероятно всего не будет допущен к управлению крупным инвесторским капиталом.
Дословно статья:
"Профессор психологии Стэнфордского университета Бил Кнудсен знает, как казино могут увеличить свой доход.
Достаточно просто заставить обнаженных девушек ходить по залу.Ученый из Калифорнии предлагал испытуемым сыграть в азартные игры, где вероятность выигрыша и проигрыша была одинакова - 50 на 50. Единственный выбор, который должны были сделать люди, хотят ли они поставить 10 центов или доллар (всего в распоряжение давалось 10 долларов).
Люди, которые предпочитали поставить 10 центов, классифицировались как избегающие риска. Те, кто сразу ставил доллар, попадали в группу любителей рискнуть.
Затем Кнудсен начал показывать эротические картинки всем испытующим. Сразу после просмотра люди начинали увеличивать свои ставки, даже если до этого они предпочитали этого не делать.
Так как в распоряжение университета был новейший томограф, то ученый мог видеть, что происходит с головным мозгом испытуемого. Как оказалось, демонстрация эротических картинок стимулирует зону, которая обычно контролирует, будет ли человек рисковать или нет. "

Комментариев нет:

Отправить комментарий