среда, 27 мая 2009 г.

Мой трейдинг сильнее твоего ((с) Китайский боевик)

Ночь. Все спят, а я сижу и продаю евро, хотя технически там флаг и надо бы наоборот тариться. Такие вот парадоксы эволюции - люди склонны к риску, если этот риск не связан с угрозой для жизни.

суббота, 23 мая 2009 г.

Радио

Я уже прям звезда :). Про меня вышло аж две мини-радиопередачи на Броко-Пульс. Записи можно скачать отседова.
P.S.: Не такой уж я и незадачливый управляющий. Сколько из участников "ШУ" или из нового броковского конкурса "ПВМ" смогло продержаться хотя бы те же пол года, хотя бы с тем же итоговым результатом 0% ? Ткните мне в него пальцем. Впрочем если говорить обо всех управляющих в целом, то я бы наверное не дал (будь у меня Деньги с большой буквы) в управление деньги никому - будь у него хоть 10-ти летняя профитная история с подтвержденными стейтами и очередь миллионеров, желающих вложиться. Просто на мой взгляд лишние деньги должны работать на стартапах и развивать новые направления, а не служить дровами для старого очага (коими и являются акции первого дивизиона и спекуляция биржевыми товарами).

среда, 13 мая 2009 г.

Н-да

Второй мой робот участник второго этапа кибертрейд слился в чистую за пару дней :( В общем большие лоты и большие сливы идут рядом:)

понедельник, 4 мая 2009 г.

Финансовые махинации проникли в социальные сети

Когда речь идёт о манипяциях фондовым рынком, инсайдерском трейдинге и других видах финансовых мошенничеств, злоумышленники используют целый ряд инструментов для вброса информации, а также для связи с подельниками. Электронная почта, факсы, голосовая почта и т.д.
Можно ли использовать социальные сети для финансовых мошшеничеств, и как это делать наиболее эффективно? Таким вопросом задаётся журнал Fortune. Они опросили финансовых аналитиков и экспертов на эту тему и получили однозначно утвердительные ответы. По мнению специалистов, успешную реализацию сложных схем с использованием социальных сетей мы увидим уже в этом или следующем году.
Причина этого вполне логична, ведь всё больше корпораций внедряют в повседневное использование такие стандартные сервисы как Facebook и Twitter, а они просто идеально подходят для вброса информации, обеспечивая ей мгновенное распространение по всей социальной сети.
Для аналитиков социальные сети — это очень интересный вызов. Специальное ПО, которое анализирует контент и выявляет утечки информации по e-mail и ICQ, настроить на социальные сети не так-то просто, потому что там общение разделяется на отдельные реплики, идёт через разные каналы, и отдельные фрагменты не просто сложить в цельные беседы и выявить в них ключевые слова.
Хуже того, в крупнейших корпорациях сейчас на должности топ-менеджеров приходят юноши и девушки, которые выросли на «фейсбуке» и аналогичных технологиях. По мнению специалистов, они настолько хорошо разбираются в этих технологиях, что способны организовать идеально чистый вброс, так что ни одна программа не сможет его обнаружить.

воскресенье, 3 мая 2009 г.

Ввод-вывод денег с брокера на банковскую карточку и обратно

Для украинских трейдеров все еще актуальны вопросы ввода-вывода денег из кэша на ДЦ (или брокера) и с ДЦ (брокера) в кэш. Какой из способов самый эффективный? Какой самый безопасный? Какой самый быстрый?
Для сравнения я просчитал во что обойдется ввод-вывод разных сумм разными способами.
Для начала стоимость ввода 1000$.
Итак способ №1: Брокер поддерживает пополнение через ВебМоней. Схема заброса на вебмани - покупные скретч-карты. Получаем схему: кэш + покупка скретч-карты + пополнение своего кошелька + перевод денег на счет брокера. Комиссии следующие - при покупке WMZ-карты курс продажи 1:10 - тобишь на 1000$ нужны 10000грн, комиссия за перевод 0,8% итого на пополнение нужны 10008грн.
Способ №2: для покупки WMZ используем посредника (т.н. обменные пункты). Большинство обменников принимают кэш через Приват-24. Схема следующая: открываем кредитную карточку в Приват-банке (бесплатно), пополняем ее кэшем (комиссия 0%), затем переводим кэш на карточный счет обменного пункта (2% комиссии), в замен обменный пункт переводит на Ваш веб-мани кошелек wmz по своему курсу, а Вы переводите эти WMZ брокеру (0,8%). Основная затратная часть такой схемы - курс WMZ обменного пункта. В разных обменниках он существенно колеблется. Я к примеру чаще всего пользовался обменкой uawm.com. На сегодня там курс 7,314. Итого на пополнение 1000$ брокеру нужны 1008$ (с учетом комиссии 0,8% за перевод) - это 7372.51 грн для обменного пункта, добавляем 2% которые берет ПриватБанк - имеем 7520 грн кэша(нести этот кэш в ближайшее отделение банка придется ножками, переводить же на счет обменника можно и дистанционно с помощью например услуги мобильного банкинга, по умолчанию включенного для всех карточек привата).
Следующий способ - прямой перевод на счет брокера со своего текущего или карточного счета. Комиссии разнятся от банка к банку. Для Привата это 15$ + 1%, что составляет 25$ , суммарно по курсу 8.1 1025$ обойдутся в 8302 грн.
Итого имеем явного лидера - способ №2

пятница, 1 мая 2009 г.

Inferno

Закончился первый этап Cyber Trade У моего советника, принимавшего в нем участие, 8-е место - конечный баланс 11362.10. DetailedStatement.